  • 42Frame Condenser Fan Motor - 1/5HP 208-230V 60HZ 1075RPM-YFK-150-6 Replacement Motor
Detalhes do produto:
Lugar de origem: Changzhou, China
Marca: trusTec
Certificação: CE、UL529388
Número do modelo: YDK-150-6A54(YFK-150-6)-CJK
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 200 unidades
Preço: Negotiable (FOB/CNF/CIF)
Detalhes da embalagem: Embalagem de caixa padrão, placa de espuma dentro para proteção.
Tempo de entrega: 15 dias de produtos frescos após confirmação do pedido.
Termos de pagamento: T/T, L/C
Habilidade da fonte: 100.000 unidades por mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Produto: Motor do ventilador do condensador Quadro: 42 quadros
Tipo de motor: Capacitor Dividido Permanente Motor de substituição: YFK-150-6
Tipo de gabinete: TEAO (Air Over Totalmente Fechado) Tensão de alimentação: 208-230V
Sobrecarga Térmica: Equipado com sobrecarga térmica automática Frequência de Fornecimento: 60 Hz
Fase: Monofásico Atual: 1,4A
Eixo plano: Um apartamento Saída HP: 150W 1/5HP
Orientação de montagem: Todos os ângulos Velocidade: 1075RPM
Rolamentos: Rolamento de esferas Capacitor: 5μF/370V
Classe de isolamento: Classe B Máx. Temperatura Ambiente: 40℃/104℉
Rotação: Reversível Pólo: 6P
PF: 0,96 Diâmetro do eixo: 12,7 mm/0,5"
Comprimento do eixo: 47,5 mm/1,87" Comprimento plano: 37,5 mm/1,48"
Comprimento do casco do motor: 107 mm/4,21" Espaçamento dos furos de montagem: 115 mm/4,53"
Comprimento do chumbo: 1000mm/39.37" Comprimento do parafuso: 11mm/0,43"